Los: 200

Zwölf Teller 'Specialità Milanesi', 1960/70er Jahre

Dm. 24,2 cm.
Fornasetti, Mailand, 1960/70er Jahre.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarzweiße Lithographie mit Gold.
Bez.: SPECIALITA MILANESI 1-12, Pinselmarke.

Ein Teller mit zwei winzigen muschelförmigen Bestoßungen am Rand unter der Fahne.

Zuschlag: 1.500 €

131A - Design Italien
21. Februar 2017 um 15:00 MESZ

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 626.