Los: 201

Zwei Schalen 'Verdura', 1960er Jahre

H. 3,9 x 20,5 x 10,7 cm.
Fornasetti, Mailand, 1960er Jahre.
Steingut, polychrome Lithographie auf weiß.
Bez.: Pinselmarke.

Gehörten ursprünglich auf ein Mahagoni-Tablett.

Zuschlag: 600 €

131A - Design Italien
21. Februar 2017 um 15:00 MEZ

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 603.