Los: 202

Zwei Aschenbecher und Zigarettenbehälter, 1950/60er Jahre

14,2 x 11 cm, 11 x 14,2 cm; H. 6,7 cm, Dm. 7,3 cm.
Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre.
Steingutscherben, schwarzweiße Lithographie mit Gold.
Bez.: Pinselmarke, FOR ROSENFELD IMPORTS bzw. Giuliano Galli.

Zuschlag: 400 €

131A - Design Italien
21. Februar 2017 um 15:00 MEZ

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 580 (Pulchinella).