Los: 377

Schirmständer 'Ombrelli', 1950/60er Jahre

H. 57 cm, Dm. 25,5 cm.
Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre.
Metallblech, vanillegelb lackiert, lithographierter Dekor.
Bez.: Herstellermarke.

Zuschlag: 1.100 €

128B - Design
21. September 2016 um 15:00 MESZ

Vgl. Fornasetti, La Bottega Fantastica, S. 480.