Los: 298

George Nelson
Sideboard 'Rosewood Case' - '5200', 1952

Contura, Weil am Rhein

H. 85 x 203,5 x 49,5 cm. Contura, Weil am Rhein für Herman Miller, Zeeland. Profilstahl, schwarz lackiert, Gußaluminium, Holzkastenkonstruktion mit Palisanderfurnier. Bez.: Herstelleretikett.

Zuschlag: 2.300 €

128B - Design
21. September 2016 um 15:00

George Nelson, S. 244.