Los: 118

Hans Brattrud
Stapelstuhl 'Skandia Junior', 1957

H. 81 x 50 x 52 cm.
Hove Möbler, Stordal, Norwegen.
Gebogene Schichtholzlatten mit Palisanderfurnier, Stahlstäbe, verchromt, schwarzes Kunstleder.
Bez.: Herstelleretikett.

Zuschlag: 350 €

128A - Skandinavisches Design
20. September 2016 um 15:00 MESZ

Norske Design Möbler 1940-1975, S. 212f.