Los: 525

Arne Jacobsen
Zwei Stühle 'Ameise' - '3100', 1952

Arne Jacobsen Hansen, Fritz, Allerød

H. 79 x 40 x 49 cm. Fritz Hansen, Allerød. Stahlrohr, verchromt, Schichtholz mit Teakholzfurnier. Bez.: Ein Stuhl mit Fritz Hansen Etikett und Nummer 0265.

Zuschlag: 450 €

127B - Design
22. Juni 2016 um 18:37

Thau/Vindum, Jacobsen, S. 168.