Los: 417

Arne Jacobsen
Stuhl 'Grand Prix', 1957

H. 80 x 48,5 x 52 cm.
Fritz Hansen, Allerød.
Teakholz, Schichtholz mit Teakholzfurnier.
Bez.: Hersteller-Brandstempel.

Sehr frühe Ausführung.

Zuschlag: 750 €

127B - Design
22. Juni 2016 um

Thau/Vindum, Arne Jacobsen, 2001, S. 397; Danish Chairs, Cover und S. 58.