Los: 199

Zwei Zierplatten 'Cammeo', 1960er Jahre

Dm. 32,5-35 cm.
Fornasetti, Mailand, 1960er Jahre.
Porzellan, weiß, glasiert, lithographierter Dekor mit Gold.
Bez.: Manufakturmarke CAMMEI FORNASETTI - MILANO MADE IN ITALY, 1 bzw. 3.

Zuschlag: 380 €

127A - Italienisches Design
21. Juni 2016 um

Vgl. Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 587, S. 593.