Los: 195

Zwei Aschenbecher 'Strumenti Musicali' und 'Offerta', 1950/60er Jahre

Piero Fornasetti Fornasetti, Mailand

Dm. 12,8 cm; 12,5 x 16,5 cm. Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre. Porzellan, weiß, glasiert, polychrom lithographierter Dekor mit Gold. Bez.: Pinselmarke FORNASETTI - MILANO MADE IN ITALY, 4 D F.

Zuschlag: 200 €

127A - Italienisches Design
21. Juni 2016 um 10:09

Vgl. Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 585.