Los: 198

Zehn Mokkatassen 'Cammei' mit Untertellern und eine Zigarettenschale 'Greca', 1960er Jahre

H. 5,3 cm; H. 7 x 10,2 x 5,3 cm.
Fornasetti, Mailand, 1960er Jahre.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarz-weiß lithographierter Dekor mit Gold.
Bez.: FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY; Zigarettenschale mit 2 undeutl. bez. Papieretiketten.

Zuschlag: 750 €

127A - Italienisches Design
21. Juni 2016 um

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 578 (Zigarettenschale), S. 587, S. 593 (Mokkatassen).