Los: 261

Ettore Sottsass
Anrichte/ Sideboard 'Beverly', 1981

Ettore Sottsass Memphis, Mailand

H. 225 x 182 x 49 cm. Memphis, Mailand. Spanholz mit Kunststofflaminat (Abet Laminati), Briarwurzelholz-Furnier, Stahlrohr verchromt, Glühbirne. Bez.: Metallplakette: Memphis Milano Ettore Sottsass 1981 Made in Italy.

Zuschlag: 4.500 €

127A - Italienisches Design
21. Juni 2016 um 00:17

Ettore Sottsass - Leben und Werk, S. 198.