Los: 261

Ettore Sottsass
Anrichte/ Sideboard 'Beverly', 1981

H. 225 x 182 x 49 cm.
Memphis, Mailand.
Spanholz mit Kunststofflaminat (Abet Laminati), Briarwurzelholz-Furnier, Stahlrohr verchromt, Glühbirne.
Bez.: Metallplakette: Memphis Milano Ettore Sottsass 1981 Made in Italy.

Zuschlag: 4.500 €

127A - Italienisches Design
21. Juni 2016 um

Ettore Sottsass - Leben und Werk, S. 198.