Los: 405

Schirmständer 'Cappelli', um 1955

H. 67 x 48 x 18 cm.
Fornasetti, Mailand, 1992.
Metallblech, polychrom lithographierter Dekor, Metallrohr grau lackiert, Kunststoff, grün.
Bez.: FORNASETTI MILANO (...) 92 NR; Rückseite: Reste eines Herstelleraufklebers.

Zuschlag: 2.200 €

125B - Design
24. Februar 2016 um

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 470.