Los: 374

Drei Zigarettenschachteln 'Strumenti Musicali' und 'Sublime Tabacco', 1950/60er Jahre

H. 3,5 x 14 x 9 cm; H. 3,9 x 20,2 x 8 cm; H. 3,5 x 30 x 10,5 cm.
Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre, größte Box von 1995.
Metallblech, polychrom lithographierter Dekor.
Bez.: Herstellergoldprägung bzw. Herstelleretikett.

Zuschlag: 800 €

125B - Design
24. Februar 2016 um

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 508.