Los: 232

Arne Vodder
Kleiner Nachttisch 'Triennale', 1959

H. 54 x 40 x 32 cm.
Sibast Møbler, Kopenhagen für NC Møbler, Odense (Vertrieb).
Holzkastenkonstruktion, Palisanderfurnier.
Bez.: Vertriebsaufkleber.

Zuschlag: 850 €

125B - Design
24. Februar 2016 um

Vgl. 60s Decorative Art, S. 240.