Los: 20

Arne Jacobsen
Bürodrehstuhl '3217' auf Rollen, 1955

Arne Jacobsen Hansen, Fritz, Alleröd

H. 82 x 66 x 50 cm. Fritz Hansen, Allerød. Stahlrohr, verchromt, schwarzes Leder. Bez.: Herstelleretikett.

Dabei: Stuhl '3107' gepolstert, schwarzes Leder mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 500 €

125A - Design meets movie
23. Februar 2016 um 17:17

Arne Jacobsen, S. 395; Firmenkatalog Fritz Hansen, Kat.-Nr. 6802, S. 9.