Los: 132

Beate Kuhn
Röhrenobjekt, um 1996

Beate Kuhn

H. 27,2 x 43 x 27 cm. Majolika, gelb, orange und braun glasiert. Bez.: Künstlersignet (undeutlich).

Zwei Arme restauriert.

Zuschlag: 2.600 €

122C - Design
24. September 2015 um 18:11

Vgl. Gefäss Skulptur, Bd. 1, S. 394.