Los: 132

Beate Kuhn
Röhrenobjekt, um 1996

H. 27,2 x 43 x 27 cm.
Majolika, gelb, orange und braun glasiert.
Bez.: Künstlersignet (undeutlich).

Zwei Arme restauriert.

Zuschlag: 2.600 €

122C - Design
24. September 2015 um

Vgl. Gefäss Skulptur, Bd. 1, S. 394.