Los: 117

Schirmständer 'Cammei', 1950er Jahre

H. 56 cm, Dm. 26,5 cm.
Fornasetti, Mailand, 1950er Jahre.
Messingblech, rot lackiert, lithographierter Dekor mit römischen Münzen und Plaketten, Aluminiumeinsatz.
Bez.: Herstelleretikett.

Zuschlag: 1.400 €

122A - Italienisches Design
22. September 2015 um

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 481.