Los: 101

Tablett 'Gioielli' 1950er Jahre

50 x 39 cm.
Fornasetti, Mailand, 1950er Jahre.
Metallblech, lithographierter polychromer Dekor auf rotem Grund.
Bez.: FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY.

Zuschlag: 600 €

122A - Italienisches Design
22. September 2015 um

Vgl. Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 508.