Los: 263

Werner Buchser
Zwei Sideboards, 1958

H. 72 x 110 x 45 cm.
WK-Möbel, Stuttgart.
Metallrohr, schwarz lackiert, Holzkastenkonstruktion mit Ahornholz und Ahornfurnier, graue Pavatex- Schiebetüren.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Zuschlag: 1.500 €

119C - Design
05. März 2015 um

Vgl. Deutsche Werkstätten und WK-Verband 1898-1970, S. 287.