Los: 314

Charles Eames
Armlehnsessel '670', 1956

H. 79 x 86,5 x 86,5 cm.
Vitra, Weil am Rhein.
Schichtholz mit Palisanderfurnier, grünes Leder, Aluminiumguß, teilweise schwarz lackiert.
Bez.: Aufkleber mit Designernennung.

Zuschlag: 2.600 €

119C - Design
05. März 2015 um

Eames design, S. 207.