Los: 314

Charles Eames
Armlehnsessel '670', 1956

Charles Eames Vitra, Weil am Rhein

H. 79 x 86,5 x 86,5 cm. Vitra, Weil am Rhein. Schichtholz mit Palisanderfurnier, grünes Leder, Aluminiumguß, teilweise schwarz lackiert. Bez.: Aufkleber mit Designernennung.

Zuschlag: 2.600 €

119C - Design
05. März 2015 um 01:04

Eames design, S. 207.