Los: 72

Jupp Ernst (Paderborn 1905 - 1987 Langerwehe), Köln
Plakat zur Werkbundausstellung 'Neues Wohnen', Köln 1949

83,6 x 59 cm.
Verlagsdruckerei Köln.
Mehrfarbige Lithographie auf Papier.
Bez.: dwb Neues Wohnen werkbundausstellung KÖLN 1949 vom 14. Mai bis 3. Juli Messehallen Köln Deutz. Links oben bez.: Jupp Ernst (Schriftzug), rechts unten: KÖLN VERLAGSDRUCKEREI G.M.B.H. KÖLN NRW. 2/7 D 3/351 10091/5000 4.49 Kl.B. Verglast gerahmt.

Zuschlag: 850 €

118A - Highlights - Schools of Design
09. Dezember 2014 um