Los: 155

Hans J. Wegner (Tönder 1914 - 2007 Kopenhagen), Kopenhagen
Vier Stühle 'The Chair' - 'JH-501', 1950

Hans J. Wegner Hansen, Johannes, Kopenhagen

H. 76,5 x 63 x 52,5 cm Johannes Hansen, Kopenhagen. Eichenholz, Teakholz, Rohrgeflecht. Bez.: Herstellerstempel und Designermonogramm (Brandstempel).

Zuschlag: 5.000 €

118A - Highlights - Schools of Design
09. Dezember 2014 um 09:03

Hans Wegner just one good chair, S. 52, S. 134ff.