Los: 87

Arne Jacobsen
Fünf Stühle 'Ameise - 3100', 1952

Arne Jacobsen Hansen, Fritz, Alleröd

H. 76,5 x 53,5 x 53,5 cm. Fritz Hansen, Alleröd. Sperrholz mit Palisanderfurnier, Stahlrohr grau lackiert. Bez.: FH DENMARK geprägt.

Zuschlag: 2.000 €

116C - Design
24. September 2014 um 18:39

Arne Jacobsen, S. 394