Los: 30

Ettore Sottsass
Mini-Totem, 1998

H. 48,5 cm.
Bitossi, Montelupo.
Steingutscherben, grau und weiß glasiert.
Bez.: 92/150 E. SOTTSASS BITOSSI MONTELUPO ITALY.

Die Nummer 92 aus einer Auflage von 150 Stück.

Zuschlag: 850 €

116A - Sonderauktion Design aus Italien
23. September 2014 um

Vgl. Radice, Sottsass, S. 51. www.mad-design.nl