Los: 30

Ettore Sottsass
Mini-Totem, 1998

Ettore Sottsass Bitossi, Montelupo

H. 48,5 cm. Bitossi, Montelupo. Steingutscherben, grau und weiß glasiert. Bez.: 92/150 E. SOTTSASS BITOSSI MONTELUPO ITALY.

Die Nummer 92 aus einer Auflage von 150 Stück.

Zuschlag: 850 €

116A - Sonderauktion Design aus Italien
23. September 2014 um 00:17

Vgl. Radice, Sottsass, S. 51. www.mad-design.nl