Los: 29

Ettore Sottsass
Mini-Totem, 1998

Ettore Sottsass Bitossi, Montelupo

H. 46,3 cm. Bitossi, Montelupo. Steingutscherben, weiß, rosa, gelb, schwarz und blau glasiert. Bez.: 063/150, E. SOTTSASS BITOSSI MONTELUPO ITALY.

Die Nummer 63 aus einer Auflage von 150 Stück.

Zuschlag: 950 €

116A - Sonderauktion Design aus Italien
23. September 2014 um 19:39

Vgl. Radice, Sottsass, S. 51. www.mad-design.nl