Los: 24

Salvador Dalí (Figueras 1904 - 1989 Figueras)
Vignette aus 'Vénus aux fourrures', 1969

Salvador Dalí

15,0 x 12,0 cm (Darstellung), 38,0 x 28,5 cm (Blatt). Kaltnadelradierung mit Roulette, handkoloriert, auf Japan. Oberhalb des unteren Randes sign.: Dalí, rechts unterhalb der Darstellung nummeriert (Bleistift) und Prägestempel Dalí. Ex. 27 von 100. Verso auf Unterlagekarton Galeriestempel der Galerie Christine Weiden/Amberg. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 310 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um 12:53 MEZ

Michler/Löpsinger 374.