Los: 314

Ron Arad
Miniatur 'Box in four movements', 1994

Ron Arad

H. 4,3 x 4,3 x 4 cm (geschlossen), H. 9,2 x 4,3 x 4 cm (offen). Bronze mit dunkler Patina. Bez.: Ron Arad Schriftzug, 30/100 (geprägt).

Nummer 30 aus einer Auflage von 100 Exemplaren.

Zuschlag: 650 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um 23:23

Miniatur zum Multifunktionsmöbel 'Box in four movements'. Sudjic, Ron Arad, S. 81.