Los: 414

Ron Arad
Sideboard auf Rollen 'Onda', 1996

H. 81,5 x 130 x 47 cm.
Fiam, Tavullia.
Aluminiumguß, farbloses Glas, Metallrohr grau lackiert, Holzkasten mit Kirschholzfurnier.
Bez.: Herstelleretikett.

Zuschlag: 750 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um

Vgl. Italienisches Design, S. 258.