Los: 53

Heinz Mack (Lollar, Hessen 1931 - lebt u. arbeitet in Mönchengladbach)
'Venedig Gitter', 1970

22,0 x 36,3 cm. Serigraphie auf Aluminium-Folienkarton. Eines von mehr als 300 unnummerierten, teilweise spontan sign. Exemplaren. Gedruckt bei Dr. Cantzsche Druckerei Stuttgart für Museum Folkwang, Essen. Unter Glas gerahmt.

Karton an den vier Rändern im Passepartout montiert mit circa 3-4 cm langen Klebestreifen.

Zuschlag: 200 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um

Mack 53.