Los: 380

Florence Knoll
Schreibtisch 'S 872', 1960er Jahre

Florence Marguerite Knoll Basset Knoll International, Stuttgart

H. 74,5 x 190 x 96 cm. Knoll International, Stuttgart. Holzkastenkonstruktion mit Teakholzfurnier, Vierkantstahlrohr, schwarz lackiert, Bandstahl, verchromt. Bez.: Herstelleraufkleber.

Zuschlag: 2.800 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um 19:14

Knoll International, Modellkatalog, Schreibtische, o. S.