Los: 345

C. J. Vander
Silberbesteck-Kasten für zwölf Personen, 1950er Jahre

121 Teile. 13 Suppenlöffel: L. 18,6 cm; 13 Dessertlöffel: L. 19,2 cm; 13 Kaffeelöffel: L. 14,5 cm; 12 Tafelgabeln: L. 21,1 cm; 12 Menugabeln: L. 18,4 cm; 12 Fischgabeln: L. 18,4 cm; 12 Tafelmesser: L. 23,2 cm; 13 Menumesser: L. 20,6 cm; 12 Fischmesser: L. 22,2 cm; 5 Vorlegelöffel: L. 22,4 cm; 2 Saucenlöffel: L. 17 cm; 2 Vorlegegabeln: L. 18,3-21 cm.
Chawner & Co., London, für Asprey & Co., London, 1973.
Silber, Reliefdekor.
Bez.: Jahresbuchstabe s, Beschaupunze London, lion passant, Herstellermarke (geprägt).

Zuschlag: 1.800 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um

Silver flatware, S. 169.