Los: 107

Carl Malmsten
Anrichte / Regalschrank 'Calmare Nyckel', 1950er Jahre

H. 175 x 118 x 45 cm.
Afors Möbelfabriks AB, Blomstermala, Schweden.
Holzkastenkonstruktion. Eichenholz, Tischlerplatte mit Eichenfurnier, Messingbeschläge.
Bez.: Herstellerplakette.

Qualitativ sehr hochwertige, handwerklich gefertigte Ausführung.

Zuschlag: 1.200 €

115A - Sonderauktion Skandinavisches Design
03. Juni 2014 um

Möbelrad, S. 183.