Los: 107

Carl Malmsten
Anrichte / Regalschrank 'Calmare Nyckel', 1950er Jahre

Carl Malmsten Afors Möbelfabriks AB, Blomstermala, Schweden

H. 175 x 118 x 45 cm. Afors Möbelfabriks AB, Blomstermala, Schweden. Holzkastenkonstruktion. Eichenholz, Tischlerplatte mit Eichenfurnier, Messingbeschläge. Bez.: Herstellerplakette.

Qualitativ sehr hochwertige, handwerklich gefertigte Ausführung.

Zuschlag: 1.200 €

115A - Sonderauktion Skandinavisches Design
03. Juni 2014 um 13:20

Möbelrad, S. 183.