Los: 221

Arne Wahl Iversen
Sekretär '64', um 1958

Arne Wahl Iversen Vinde Möbelfabrik, Dänemark

H. 83,5 x 100 x 69,5 cm. Vinde Möbelfabrik, Dänemark. Holzkastenkonstruktion mit Palisanderholz und Palisanderfurnier. Bez.: Danish Furniture Makers' Control Stempel; Herstellerstempel VM 64.

Zuschlag: 1.700 €

115A - Sonderauktion Skandinavisches Design
03. Juni 2014 um 18:36

www.furnitureindex.dk: https://designmuseum.kb.dk/moebel/image/RP01076.jpg