Kadri Mälk (1958 Tallinn - 2023)
Brosche ‘Just So’ (Nii Tongi just), 2015

Silber 925, Jet, Lepidolith, Almandin, Aquamarin. 31,23 Gramm. 79 x 36 mm.
Sign.: KM, 925 (gestempelt).

Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

174C - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
12. Juni 2024 um 18:00 MESZ

Kadri Mälk, Tamara Luuk u.a., Kadri Mälk. Testament, Stuttgart 2016, S. 131.