Kadri Mälk (1958 Tallinn - 2023)
Brosche ‘Just So’ (Nii Tongi just), 2015
Silber 925, Jet, Lepidolith, Almandin, Aquamarin. 31,23 Gramm. 79 x 36 mm.
Sign.: KM, 925 (gestempelt).
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
174C - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
12. Juni 2024 um 18:00 MESZ
12. Juni 2024 um 18:00 MESZ
Kadri Mälk, Tamara Luuk u.a., Kadri Mälk. Testament, Stuttgart 2016, S. 131.
Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.