Los: 259

Carlo Scarpa
Paar Blütenzweige, 1929

Modell-Nr. 3172. H. 22,5 cm. Ausführung: M.V.M. Cappellin. Farbloses Glas, blaue Applikationen, irisiert. Unter dem Stand bez.: MVM Cappellin Murano (Ätzstempel).

Jeweils mit Fehlstellen und Bestoßungen.

Zuschlag: 1.200 €

161B - Murano Glas
22. Februar 2022 um 17:30 MESZ

Ausst.-Kat. M.V.M. Cappellin, Le Stanze del Vetro, Venedig 2018, S. 412.