Los: 779

Roberto Sebastián Matta
Skulptur 'Divertissement', 1970

Unikat. H. 36,5 cm. Ausführung: Fucina degli Angeli. Farbloses Glas mit Bandeinschmelzungen in Rot, Blaseneinschlüsse und einer blauen Aufschmelzung. Auf der Standzone sign.: E.S. Matta E. Costantini 1/1 1970 Fucina Angeli Venezia * (graviert).

Mit Expertise der Fucina degli Angeli vom 22. 11. 2017. Provenienz: Aus dem Besitz des Künstlers James Coignard (Tours 1925-2008 Mougin).

Zuschlag: 7.200 €

137C - Murano Glas
22. Februar 2018 um 15:00 MEZ