Los: 663

Venini & C.
Schale, um 1970

Venini & C., Murano

Quadratischer Block mit leichter Vertiefung. H. 3 cm; 20,4 x 20 cm. Farbloses Glas mit roter Fleckeneinschmelzung. Unterseite bez.: venini italia (graviert).

Kleine Bestoßung an einer Ecke. Provenienz: Sammlung eines deutschen Kunsthistorikers.

Zuschlag: 200 €

137C - Murano Glas
22. Februar 2018 um 15:00