Los: 611

Paolo Venini
Vase 'Diamante', 1934-36

Paolo Venini Venini & C., Murano

H. 12,3 cm. Farbloses Glas, nach unten rosafarben verlaufend, mit gegenläufig diagonalem Rippendekor. Am Boden bez.: venini murano MADE IN ITALY (Ätzstempel).

Provenienz: Sammlung eines deutschen Kunsthistorikers.

Zuschlag: 650 €

137C - Murano Glas
22. Februar 2018 um 15:00