Los: 667

Jean (Hans) Arp
Relief 'Collage II', 1964

Hans Arp Fucina degli angeli, Murano

H. 2 cm; 25 x 14,5 cm (Relief); 48 x 33 cm (Platte insgesamt). Ausführung: Fucina degli angeli, Egidio Costantini. Farbloses und blaues Glas. Rückseitig auf Holzbrett signiert und datiert sowie mit eigenhändiger Widmung: Venezia 31-1-1964 Parigi 4.2.1964; sowie mit Widmung versehen: 'PREGO IL BUON DIO'.

rückseitig auf holzbrett mit eigenhändigem (!) text, widmung und datierung von Egidio Costatini

Zuschlag: 8.500 €

134C - Murano Glas
12. Oktober 2017 um 15:00

Provenienz: Privatsammlung Wien, erworben bei Galerie Plaisance, Paris, ca. 1999. Kat. Fucina degli Angeli, Venedig 1967, o.S. (identisch).