Los: 157

Venini & C.
Kleine Schale 'Incamiciato', um 1955

Flache, runde Form. H. 3,7 cm; Dm. 11 cm. Überfangglas, farblos, türkisblau und milchig weiß. Am Boden bez.: venini murano ITALIA (Ätzstempel), Herstelleretikett.

Provenienz: Sammlung eines deutschen Kunsthistorikers.

Zuschlag: 350 €

113B - Murano Glas
25. Februar 2014 um