Los: 66

Carlo Scarpa
Vase 'Tessuto', um 1940

Carlo Scarpa Venini & C., Murano

Schlanke Ovalform mit langem, sich leicht erweiterndem Hals. H. 33 cm. Ausführung: Venini & C., 1988. Überfangglas, farblos mit vertikalen Fäden in Gelb, Dunkelviolett und Weiß. Am Boden bez.: venini Carlo Scarpa 1988 (graviert).

Provenienz: Sammlung eines deutschen Kunsthistorikers.

Zuschlag: 1.200 €

113B - Murano Glas
25. Februar 2014 um 05:19