Los: 568

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York)
'One Dollar Note', 1985 (Serie), 1986 (Poststempel)

Schwarzer Filzstift auf einer US-amerikanischen Ein-Dollar-Note mit zwei postgestempelten Briefmarken A Lincoln und Thomas Jefferson 1 ct. Recto über die Note signiert: Andy Warhol (schwarzer Faserstift), verso gestempelt: Andy Warhol.

Zuschlag: 1.200 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00 MEZ