Los: 570

nach Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
Ohne Titel (nach Selbstportrait), nach 1986

Andy Warhol

Farbige Lithografie auf Karton von Arches (Wz.). 40 x 36,5 cm (Darstellung), 56,6 x 38,4 cm (Blatt). Rechts unten im Stein signiert: Andy Warhol, links unten nummeriert (Bleistift), ferner Trockenstempel Georges Israel Editeur. Verso gestempelt: Art Gallery New York, Life tree Art New York, Leo Castelli, New York. Exemplar 18 von 100 Exemplaren.

Zuschlag: 360 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00