Los: 556

Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York) (nach)
'nach Muhammad Ali', nach 1977

Farbige Lithografie auf Karton von Arches (Wz.). 44 x 34,5 cm (Darstellung), 56,7 x 38,1 cm (Blatt). Rechts unten im Stein signiert: Andy Warhol, links unten nummeriert (Bleistift), links unten Trockenstempel Georges Israel Editeur. Verso gestempelt Art Gallery New York, Life tree Art New York, Leo Castelli New York. Exemplar 3 von 100 Exemplaren.

Zuschlag: 80 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00 MESZ