Los: 555

nach Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
nach 'Mick Jagger', nach 1975

Farbige Lithografie auf Karton von Arches (Wz.). 46 x 32 cm (Darstellung), 56,6 x 38,3 cm (Blatt). Rechts unten im Stein signiert: Andy Warhol, links unten nummeriert. Trockenstempel Georges Israel Editeur. Verso gestempelt Art Gallery New York, Life tree Art New York, Leo Castelli New York. Exemplar 28 von 100 Exemplaren.

Zuschlag: 80 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00 MESZ