Los: 566

nach Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
nach 'Marilyn Monroe', nach 1984

Andy Warhol (nach)

Farbige Lithografie auf Karton von Arches (Wz.). 40,5 x 37 cm (Darstellung), 56,7 x 38,3 cm (Blatt). Rechts unten im Stein signiert: Andy Warhol, links unten nummeriert (Bleistift). Trockenstempel Georges Israel Editeur. Verso gestempelt Art Gallery New York, Life tree Art New York, Leo Castelli New York. Exemplar 43 von 100 Exemplaren.

Zuschlag: 80 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00