Los: 527

Victor Vasarely (Pécs 1908 - 1997 Paris)
'HAT-VI', 1974 (1971 Originalgemälde)

Farbige Heliogravure auf Papier. 50,0 x 50,0 (Blatt). Rechts unten signiert: Vasarely (silberner Faserstift), verso links unten typographisch bezeichnet: Victor Vasarely, HAT-VI, 93,0 x 80,0 cm, 1971 (c) 1974 Edition du Griffon, Neuchâtel/Switzerland.

Zuschlag: 300 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00 MEZ