Los: 599

Julius Shulman (1910 New York City - 2009 Los Angeles)
'Robert Skinner House, Beverly Hills, California', 1959 (1999 Abzug)

Gelatinesilberabzug. Ca. 60,0 x 75,0 cm. Rechts unten signiert: Julius Shulman und datiert: 1959 (schwarzer Faserstift). Verso Klebeetikett mit Angaben zum Werk. Editiert von Taschen Verlag im Jahr 1999 als Portfolio, Serie 8, Foto #10. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.500 €

154D - Moderne Kunst
10. Dezember 2020 um 15:00 MEZ